Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 9

На обратном пути, въехав в город, я резко вывернула руль в сторону отдаленных улиц, расположенных почти у самой окраины. Возможно, я делала ошибку, но мне просто жизненно необходимо было вновь увидеть Антона, и вновь услышать его убаюкивающее дыхание… даже если та девушка все ещё была рядом с ним.

- Аня? - тихо позвал меня Денис, когда я замерла вместе с затихшей машиной, затормозившей у старого павильона.

Я не ответила, даже не посмотрела на него. Дернула на себя ручку и вышла из автомобиля, оставив дверь открытой. В лицо тут же ударила волна ледяного воздуха, проникая под одежду и обволакивая мою кожу приятной прохладой.

Немного помедлив, я закрыла глаза, подняла вверх подбородок и, прислушиваясь к окружающему предрассветному спокойствию, втянула носом ночной осенний воздух.

Скоро взойдет солнце и наступит новый день, а затем и новая ночь.

Мне стало вдруг грустно… ностальгия всколыхнула притаившиеся в моей памяти воспоминания… как никогда захотелось увидеть рассвет, ощутить прикосновение теплых лучей солнца на своей коже… но этого больше не случиться никогда.

С легкостью оттолкнувшись от земли, мои ноги опустились на разъеденную коррозией крышу. Мне не нужно быть ближе к Антону, чтобы слышать его… Достаточно настроиться и всмотреться в его черное окно.

- Эй? – оглянулась я на голос Дениса, раздавшийся из темноты - Что происходит? Зачем мы здесь? - он шагнул ближе, оглядывая замусоренную крышу.

- Мне нужно кое-кого навестить. - словно со стороны, раздался мой осевший голос.

- Навестить? Кого это? – насторожился парень и взглянул на меня, словно на чокнутую. Неожиданно я всем телом почувствовала его озадаченность… и уже сама перестала осознавать, зачем мне это было нужно и зачем я действительно здесь…

Каким-то образом эмоции и чувства Дениса переходили ко мне, они словно отпечатывались в моем сознании. Теперь я была почти уверенна в этом. Неожиданная догадка заставила мои глаза вспыхнуть.

- Эмм, ты чего? Я просто не понимаю… - начал оправдывается парень, и…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Роман по существу, весь, является мистикой от начала и до конца. Только раскрывается в самом конце как мистика, когда подходит…

Читать далее

Серия: Книга Всего Язык оригинала: польский Книги из этой серии: Страж неприступных гор; Брошенное королевство; Громбелардская легенда; Король темных просторов;…

Читать далее

Бояться сделать шаг, бояться продвинуться куда-то в жизни - это нормально для каждого. Страх управляет нами. И либо мы побеждаем…

Читать далее