Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 8

Видимо, вы совсем не знали большой любви.

Не знала бы — не хромала бы на правую ногу.

'Амели'

— Это моя вина! — в который раз сокрушённо воскликнул Иероним, теребя свой многострадальный нос.

Мне захотелось надавать ему, словно маленькому, по рукам. Вот что у них с королём за привычки? Бернард пальцы кусает, а его маг нос свой дёргает, будто на прочность его проверяет. Ситуация трагичная, а мне хихикать хочется, сквозь слёзы, глядя на это издевательство.

Отвернулась, стараясь не думать о носе мага, а полностью сосредоточится на своей проблеме. Взгляды, которые то и дело бросали на меня окружающие, раздражали. Я не нуждалась в ни их жалости, ни в сочувствии. И в молчаливой поддержке не нуждалась! Я хотела действовать! Сама! Немедленно! А мне в этом отказывали и, что ещё хуже, запрещали! Королевский маг сразу нашёл общий язык со старейшинами хиппов, и теперь без их позволения я и шагу не могла ступить! Бред…

Зря это они так со мной… Ох, зря…

— Господин Иероним, позвольте мне пойти туда? — мольбы в голос вложила по максимуму.

— Отправятся Александр и Селена! — сурово рявкнул маг, но поглядел на мою, убитую горем, физиономию и смягчился. — Пойми, Петра, я и так иду на риск! Точнее, в очередной раз… с моими-то знаниями, и не предусмотреть… не хватало ещё и тебя… — он замолчал, не желая договаривать фразу до конца, но его и так все поняли.

— Мы справимся, — Алекс был настроен решительно.

Его пронизывающий взгляд, который вызывал во мне дрожь в начале нашего знакомства, и сейчас продирал меня насквозь. Я не поняла, этим взглядом он хотел меня успокоить или упокоить? Второе вернее.

— Ты наша королева, — в очередной раз напомнил мой статус Кур-олис.

Я и одарила его королевским взглядом… суровым таким, гневливым. Молнии в глазах уже на старте стояли. Он виновато…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Суббота.Что такого в этом дне?Почему его все называют "спасителем"?Возможно,многие скажут что "Ты что несёшь!?Суббота это выходной.День когда можно отдохнуть и…

Читать далее

Отважный космический рейнджер Джон Район получает ответственное задание от межзвёздной коалиции. Ему надо выяснить, что же происходит на планете прародительнице…

Читать далее

Сама Судьба дала им шанс, когда Кагами Тайгу ограбили.

Читать далее