Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 9

Если мы пойдем туда, нас поймают и убьют!

А если нас поймают здесь, то напоят чаем с повидлом?

'Самолёт летит в Россию '

В лес мы вошли на рассвете. Я надеялась, что мой побег ещё не обнаружили, и у меня в запасе есть пара — тройка часов. Хватит времени оторваться от возможной погони. Если, конечно, таковую организуют.

Шла я так быстро, как позволял дикий лес. Сухие ветки хрупали под ногами, нарушая тишину уснувшего на зиму мира. Иногда над головой взлетала потревоженная птица, глухо хлопая крыльями, и осыпая вниз отмершую кору и прочий мусор, сыпавшийся мне за шиворот. Догадалась надеть капюшон, хоть он и значительно суживал периферийное зрение, зато теперь не надо было постоянно останавливаться и вытрясать из одежды 'дары леса'. Безопасность мне обеспечивал Гораций, пребывавший в состоянии эйфории. Двухсотлетние заточение в стенах университета сейчас вылилось в детский восторг. Он метался от дерева к дереву, что-то восхищённо бормоча себе под нос. Я попросила его не шуметь, дабы не привлекать к себе ненужного внимания. Не знаю, какие животные населяют сей мир, но наличие хищников не исключала, и встречаться с ними не желала. Призрак согласился с моими доводами и радости предавался в одиночестве, впрочем, всегда оставаясь в моём поле зрения. Да и покинуть меня, и далеко удалиться он не мог, по причине тесной привязанности к булыжнику, лежащему в моём рюкзаке.

Камешек Гораций себе подобрал, конечно, самый маленький, который нашёлся в университете и когда-то был частью стены. Но и этот был размером с хорошую картофелину, весом с полкилограмма. Расскажи какому магу, что это такой амулет, в котором живёт… находится рыцарь-хранитель, меня подняли бы на смех! Ибо истинный хранитель может быть помещён только в специальный, для этого предназначенный амулет. Но у меня и хранитель был нестандартный, да и не рыцарь, по большому счёту…

Мои раздумья резко прервал неожиданный зелёный цвет, мелькнувший впереди…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

«Музыка есть в каждом из нас. Она звучит в наших сердцах – нужно только ее услышать. Это повесть о девочке,…

Читать далее

Если ты связалась с драконами, то ничего хорошего ждать не приходится, да и жаловаться на свою судьбину лишь пустая трата…

Читать далее

Много лет в Хил-Фейме царил мир и покой. Люди жили и радовались. Пировали и веселились. Но однажды пробудилась самая опасная…

Читать далее