Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 8

Это клевета, я встаю с первым лучом солнца.

Я не знаю, какой луч у солнца первый, какой второй, но он проспит.

Фильм «Тимур и его команда»

Несмотря на то что спать мы отправились за полночь, Джордж разбудил меня рано. На сегодня он наметил для серферов поездку к Сизому мысу, где, по его словам, были самые шикарные волны на этом побережье. До конца не проснувшись, зевая во весь рот, потопала будить Эрсель. К ней постучаться Джордж постеснялся. Герой-любовник изволил трусить?! Точно, влюбился.

Остановилась на полдороге в задумчивости.

Это что же получается? Мы вчетвером поедем к мысу. Аха… Он и Эрсель. Аха… Я и… Кармическая сила! Как же это?! Зачем?! Я так не хочу! Нет, хочу! Еще как хочу, но… Я не нарочно, честное слово… Прости, подруга!

То, что Леда вздыхает по Сарториусу без кавычек, я поняла уже давно. Хлоя тоже так считает. И профессор общается с ней с удовольствием. Всегда приветливо улыбается, осыпает комплиментами. На торжественном ужине у короля Бернарда они так мило смотрелись вдвоем. Танцевали весь вечер. А я от ревности изводилась в братских объятиях Джорджа.

Так что же произошло с ними, если вчера за весь день они практически не общались? Господин преподаватель так сильно хотел освоить серфинг, что даже пожертвовал общением с дамой сердца?

Ой! Какие подозрения подозрительные… и это не тавтология. Это мои сомнения. Мои надежды, окутанные страхом, что все совсем не так, как я себе сейчас представляю. И сердце бьется о ребра, только подумаю о нем.

– Ты что, еще не разбудила Эрсель? – зашипел на меня Джордж, возвращая в реальность.

– Иду! – пискнула виновато и бросилась исполнять указание.

В отличие от меня Эрсель уже встала и даже была собранна. Я кивнула ей тяжелой от дум головой, типа: поздоровалась, узнала, что она готова – задание выполнено, – и поплелась обратно.

– Петра, да…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Ну, вот в своих писательских изысканиях уже докатился и до Звездных войн. Считаю для себя, что эту тему обходить не…

Читать далее

Стихи Эдгара Аллана По, его страхи и надежды смешиваются с живыми картинами гениального художника и трагедией, унесший во время гражданской…

Читать далее

Главный герой обнаруживает себя посреди мира, разрушенного войной между разрозненными группировками людей и холодной армией машин. Пытаясь выжить и, по…

Читать далее