Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 13. Схватка

Весь мир состоял из сгустков энергии различной плотности, полярности, внутреннего движения. Над поляной зависло мрачное облако гудящей шмелем энергии. Оно тянуло щупальца в виде тонких смерчей к судорожно сжимающимся телам на земле. По завиткам этих смерчиков в направлении от эльфов в облако перетекала сверкающая субстанция, растворяясь в черной туше. Я осознавала, в приступе глобальной ясности, что это жизненная энергия и что уже сейчас их, скорее всего, не спасти. Тела их меркли, глаза постепенно гасли. Лица корчились так, как будто их заживо пропускали через мясорубку. Во мне поднималась волна ярости. Она проходила снизу вверх по телу, вкручивая в спираль, и перехлестывая через руки в стороны. Я резко сжала ладони. Яростная бушующая энергия цвета зимнего солнца забурлила вокруг кулаков, создавая два сердитых шара на моих запястьях. С силой взмахнув руками, я плавно раскрыла ладони, и, создавая пальцами волну, развернула кисти ладонями вперед. Шары сорвались с моих пальцев и со скоростью, значительно превышающей скорость света, устремились к чудовищу. По поверхности шаров проходили волны, по пути они подкармливались энергией от всего, что встречали на своем пути. В итоге, к тому времени, за какие то миллионные доли секунды, когда они коснулись твари, каждый шар был чуть меньше, чем сама тварь. Шары внезапно соединились и накрыли чудовище целиком. Крик твари возымел огромный резонанс в ментальном мире, заставил меня сжаться, но я не опустила рук. Мне была не нужна быстрая смерть твари, и не то, что я хотела бы её помучить. Причина была более серьезная — надо было, что бы она вернула то, что успела отнять, причем как можно медленнее, а то скорость возвращения жизненной энергии может убить моих спутников.

Я глубоко вздохнула и медленно, очень медленно стала совершать волнообразные непрерывные движения от плеча к кисти. Тварь загудела, а охватывающая её платиновая энергия сотворила два мини-смерча как у твари, только обратной полярности, и по этим каналам по искорке…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Однажды в черном небе появляется инопланетный корабль. Ярко-зеленые лучи пронзают ночь, словно вспышки салюта. Тянутся от корабля к земле и…

Читать далее

Стихи Эдгара Аллана По, его страхи и надежды смешиваются с живыми картинами гениального художника и трагедией, унесший во время гражданской…

Читать далее

Роман по существу, весь, является мистикой от начала и до конца. Только раскрывается в самом конце как мистика, когда подходит…

Читать далее