Здравствуйте гость / / Регистрация

Демон в подсолнухах

Ранним утром доктор Иоганн Георг Дарквуд и его ученик и лучший друг, юноша по имени Август де Рейв, возвращались домой с городского праздника в старой повозке с одной дряхлой лошадью.

- Скажите-ка мне, доктор, действительно ли эль, за которым мы объявляем каждый год охоту и едем на праздник аж в столицу королевства, полезно пить в таком количестве, в котором мы употребили его на прошедшем торжестве? - смеялся де Рейв, сидя средь мешков и ящиков в повозке и глядя в свой полупустой кубок с элем, который он держал в правой руке. Левой Август придерживал небольшой железный сундучок, стоявший у него на коленях.

- Нет, - помотал головой улыбавшийся Дарквуд. - вино и его родственники, сидр и эль, - чистое зло. Они подобны демонам, веселящим тело, но заставляющим душу плакать. Они ужасны, но ещё более они ужасны, когда их много. И, мой дорогой друг, двенадцать бочек, которые мы осушили с тобой на пару за неделю - это и есть много.

- Так зачем же мы тогда каждый год столько пьём? - хихикал Август, глядя прямо в глаза друга.

- Затем, что эти напитки принято потреблять каждый день до завтрака в чисто оздоровительных целях, - ответил Георг. - У нас, к сожалению, такой возможности нет, ибо мы вечно заняты. Поэтому за неделю на празднике мы восполняем все пробелы... Ведь ты и я, как доктор и его ученик, должны в первую очередь заботиться о своём здравии. Иначе кто, если не мы, будет всех лечить?

- Георг, ты мудр, как никогда! - похвалил доктора де Рейв. - Должно быть, эта берлинская выпивка и впрямь чудодейственная!

- Ещё как, - подтвердил Дарквуд - И мы бы с тобой могли купить аж три бочонка лучшего тёмного эля во всём королевстве, если бы ты согласился продать своё единственное имущество, - доктор кивнул на сундучок ученика. - Кстати, Август, что это за сундук…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Представим, что Аму уже учится в старших классах и скоро закончит школу, но тут приезжают Икуто и ещё парочка друзей.…

Читать далее

Кто сказал, что полицейский не может быть некромантом? Уж точно не Тайлер Гиллиган, детектив столичного отдела убийств. Объединив в себе…

Читать далее

В школе-пансионе "Дива Деланей" серия убийств. Девушки напуганы, как и Мэйдлин - нелегал из Ирландии. Но о страхе она забывает…

Читать далее