Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть III. Луцилла Вар IV.

***

Мисма Магоний сидел в задумчивости на пороге виллы перед тренировочным маленьким амфитеатром. Он предчувствовал что-то недоброе. Недоброе в свою сторону, но не мог ничего поделать. Приказ хозяина и никак не выкрутиться. Рядом с ним стоял Амрезий и Мисма посмотрел искоса и злобно на мальчишку с чувством брезгливости.

- Чего тебе надо? – громко и грубо рявкнул он на голубого раба - Что стоишь, чего ждешь?

- Я подумал, может принести вам вина - ответил робко Амрезий.

- Пошел вон, урод! - прокричал на него в бешенстве Мисма, злой на Харония Магму и взбешенный не в силах сейчас что-либо сделать.

Он смотрел на тренировочную арену впереди себя. И оглянувшись, услышав шаги идущих обратно с виллы гладиаторов.

- Легки, на помине – проговорил, он нервно, и раздраженно сквозь зубы. Явно в ненастроении и смотрел через плечо злыми опять своими синими глазами гала на шествие в его сторону со смотрин Луциллы Вар гладиатров Олимпии - Наконец-то и хорошо, что меня там небыло. Меня бы, наверное, стошнило от этого.

- Оно может и к лучшему - вдруг промямлил мягким голоском Амрезий.

- Чего ты выродок ляпнул! – прорычал на Амрезия Мисма – Пошел вон, придурок, дырозадый, пока живой! Быстро!

И Амрезий поспешил скрыться подальше от Мисмы Магония, пока Мисма себя еще сдерживал. Он даже и сам удивился тому, что осмелился произнести. Как его Мисма не убил, прямо тут же, после его опрометчивых сорвавшихся с губ голубого таких дерзких в его сторону слов. Видимо Мисма был более удручен чем-то более важным и неприятным, чем таким вот дерзким поведением Амрезия.

Мисма уже и забыл про него. Он смотрел на возвращающихся в сторону тренировочной арены гладиатров.

Мисма, наверное, сейчас думал об Ардаде и его учениках. Что это все Ардад. Что, вероятно Ардад наедине с Харонием насаветовал тому сослать его подальше из школы. Хотя бы на длительное время. И…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай лимонад… А если жизнь подсовывает тебе принца? Что будет делать главная героиня? Правильно, отбрыкиваться…

Читать далее

Их шестеро, они живут на разных континентах в двух разных странах. У каждого из них свой путь и собственное представление…

Читать далее

Я увидел во сне можжевеловый куст. Я услышал вдали металлический хруст. Аметистовых ягод услышал я звон. И во сне, в…

Читать далее