Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть IV. На вилле сенатора Вара I.

Хароний оделся в длинную белую тогу и в простые сандалии ланисты, стоял у ворот виллы Варов. Гораздо большей, чем у Харония его школа гладиаторов Олимпия. Вилла подстать ее владельцу и владельцу каменных рудников за Римом. В садах и по обе стороны самой огромной виллы. Уставленную всю статуями предков Лентула Плабия вара и Богов. Бок, обок. Вокруг обширных с фонтанами бассейнов и прогулочных камнем выстеленных широких длинных извилистых между постройками владельца и его рабов улочек.

И народу на вилле, хоть пруд пруди. Всюду рабы и слуги. И надсмотрщики, которые указывали, что и как. И гоняли этих слуг и рабов по всей вилле каждый Божий день с утра до вечера. Слышалось отдаленное где-то в хозяйственных постройках ржание лошадей и блеяние коз, и мычание коров. Когда Хароний с Сивиллой и Марцеллой, провожаемяе главным смотрителем виллы Лентула Вара Арминий Репта вел их в саму загородную виллу его хозяина, стоящую у высокого скалистого берега Тибра.

Хароний был пропущен внутрь охранявшей виллу вооруженной в доспехах стражей. Стражей похожей на римских легионеров. Пропущен по приказу хозяина и подходил к главному ее большому этажа в два строению. Вблизи самого Тибра и задней частью завершающейся на самом скалистом высоком обрыве реки.

На пороге гостей встречал сам Лентул Вар и его еще один подручный надсмотрщик за рабами и слугами Касиус Лакриций. Палач виллы по совместительству и убийца слуг и рабов на этой вилле по распоряжению своего хозяина Лентула Плабия Вара. У Касиуса была в правой руке плеть, и одет был он почти как гладиатор. Может он, и был из таковых. И теперь верно и преданно работал на Лентула Вара.

Лентул Плабий Вар был в пурпурной мантии похожей на мантию императора и белой с золотом расшитой золотой нитью длинной тоге. Полностью скрываюшей его до самых каменных ступеней ноги в золотых сандалиях. С короткими рукавами и в золотых…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Произведение в стиле мистики и хоррора. Еще одна повесть про альпинизм, горных духов, любовь и смерть в горах.

Читать далее

Вы считаете, что ваши глаза хорошо видят? Да, возможно, это действительно так. Но видят они далеко не все. Если бы…

Читать далее

В городе Анабель ненавидят. Ежедневно ей приходится переносить насмешки, издевательства и даже насилие. Но Анабель не одинока. У нее есть…

Читать далее