Здравствуйте гость / / Регистрация

Эпилог: Дочь Посейдона

Ивашов Владимир не мог понять, как снова оказался здесь. Он, лежал на сыром прибрежном белом песке и лишь видел над собой островитян. Этих шустрых маленьких смеющихся голопузых ребятишек, что окружали его лежащего на песчаном берегу глубокой коралловой островной рыбацкой лагуны. Эти черномазенькие миленькие детские веселые личики и громкий ребячий оглушающий наперебой гомон.

Он ничего не помнил вообще, что с ним было, и как он тут оказался.

Все исчезло. Само синее небо волны и даже сам сменился воздух, став совершено иным и другим. Затем исчезли все эти каменные черные безлюдные острова и подводное обширное плато смерти.

Все снова окутал лиловый непроглядный густой пеленой, стелющийся над самой поверхностью воды живой наполненный сейчас какими-то неразборчивыми голосами туман.

Он вдруг оказался в волнах и увидел объятое огнем свое торговое судно «КАTHARINEDUPONT».

Он был снова там, откуда все началось. Судно тонуло, уходя на дно. Но он сейчас видел своими глазами это. Он выпрыгнул за борт судна и теперь плавал среди его обломков, глотая стелющийся над самой водой черный едкий угарный дым. Из заполненных до самого верха танков судна вытекало горящее в воду прямо из разрушающихся от высокой температуры бортов горящее ярким пламенем дизельное двигательное топливо.

Затем, он и сам начал тонуть. Его словно кто-то стал тащить под воду.

Владимир лишь помнил, как уходил на дно и захлебывался соленой океанской водой. И все. Он подумал это конец, когда увидел яркий впереди искрящийся свет. Свет откуда-то из неизвестности и глубины самой воды. И его понесло, подхватившим все его моряка еще живое тело водяным бурным, но сильным потоком, словно затягивая куда-то. Увлекая за собой. Как в круговом бурном водовороте.

Владимир отключился. Совсем и потерял свое сознание. А когда пришел в себя. Вокруг уже не было совершенно никакой воды. Он лежал на песчаном берегу в своей рабочей моряка торгового флота одежде.

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Сборник авторских стихов.Время от времени пополняемый.

Читать далее

Роман о судьбе российского учителя.

Читать далее

Отважный рейнджер Джон Район одолел Великого и спас человечество от вечного рабства. Но над космосом нависла новая опасность. И если…

Читать далее