Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть II. Ритарий Ганик I.

Секутор и Гоплит, сцепившись щитами, копьем и мечем, в смертельной схватке, ударились о каменную стену барьера арены. Разбрасывая желтый песок ногами в боевых воинских калигах и металлических защитных наколенниках. Они с грохотом налетели на этот последний барьер перед последней в их схватке развязкой. Гремя своими доспехами о каменный высокий оградительный барьер. Оба истекая уже кровью от полученных глубоких порезов и колотых ран, они последними бились под вой обезумевший от ликования римской одуревшей от вида крови и смерти людской толпы, сидящей на трибунах выше их. И лицезревших их итоговую в групповой стычке последних бойцов арены схватку.

Длинное копье Гоплита, пробив остроконечным треугольным и длинным стальным наконечником большой овальный щит Секутора, прошло буквально в миллиметре от его лица в металлической с мелкими отверстиями маске, ударилось и соскользнуло по широкому козырьку его шлема сбоку, оставив на шлеме глубокую царапину своим краем, и застряло в его щите. Это был сокрушительный удар. Удар в прыжке Гоплита, который ударив Секутора маленьким круглым своим щитом по его короткому, но широкому у основания мечу, чуть не сбил его с ног и прибил своим телом и доспехами к каменному ограждению арены.

Этот сокрушительный удар, Секутор смог выдержать, как и сам натиск Гоплита. Под ликующий крик римского раззадоренного битвой плебса, и финального группового сражения.

Эти двое были последними из семерых вышедших на этот желтый амфитеатра песок. Которые уже лежали кто мертвым, кто раненым и ожидающим своей кончины на залитой кровью арене Древнего Рима.

Пятеро были мертвы либо смертельно ранены и не в состоянии были даже подняться от полученных ран, и истекали кровью. Их пролитая кровь была не первой и не последней на этой арене, где до них уже умерло или было ранено еще несколько десятков гладиаторов и приговоренных к смерти. Которых казнили перед началом кровавых представлений. Здесь же была кровь и убитых животных, смешавшись с кровью людей. Рабов…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Ho-ho-ho, bitches.

Читать далее

Человек- неидеальное орудие убийств. У него есть разум, совесть и чувства, даже если он пойдет на это, потом его постигнут…

Читать далее

Разговор с Богом. -Зачем? Зачем ты это сделал? - я пристально смотрела в его прозрачные глаза. - Я ничего не…

Читать далее