Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть V. Мартовские Иды II.

***

- Я слышал, этому лекарю Проскутору Диметрию отрезали руки - произнес сенатор, косул, и патриций Рима Цестий Панкриций Касиус Лентулу Плабию Вару. Сидя напротив его в менее дорогом золоченом кресле в кабинете Лентула Вара на втором этаже его загородной огромной виллы – За то, что сенатор Клиотор Флавий Лектуциус умер при операции.

- Этот Клиотор Флавий Лектуциус был говно - произнес Лентул Плабий Вар - Это знают все в сенате. Я его не любил как многих там и даже, наградил бы этого Проскутора за его смерть. За то, что избавил нас всех от такого зануды. Но закон есть закон. Я слышал, что он отделался только хорошими побоями.

Он подозрительно и холодно смотрел на своего не очень любимого им в самом Сенате Рима собеседника.

- Да?! – удивился Цестий Панкриций Касиус - Повезло идиоту, что отделался так. Наверное, не нарадуется своему спасению.

- Да - произнес Лентул – Я и сам приказывал у себя дома сделать такое с рабами, если натворили чего-то, за что надо было именно так только и, наказать эту нищую сволочь. Особенно преступников пойманных в Риме.

Сам знаешь у меня там свои люди. На каждом углу. И в Римской полиции тоже, так что все под моим контролем.

- Да, и свои законы - промолвил Цестий.

- А что? - произнес, прищурив зло глаза на Цестия Вар – Или тебе, что-то не нравится, Цестий?

- Да, нет, Лентул - произнес Цестий, понимая, что осекся неосторожно, находясь здесь в доме Летула Плабия Вара – Все правильно. Закон есть закон.

- Тота же – довольно сказал Лентул Плабий Вар – Я и есть закон. После Тиберия в самом Риме и самом сенате.

Он посмотрел холодным и жестоким взором синих своих глаз на гостя из сената Цестия Касиуса.

- Я все к тому, что мошенников надо наказывать - произнес жестко Лентул Вар – И желательно гораздо серьезней,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Ангелы и демоны уже давно делят человека,заставляя делать плохие и хорошие поступки.А что если бы вы взглянули на эту ситуацию…

Читать далее

Война в Сирии.Наши дни.Остальное сами прочтете при желании.Если таковое будет.Повесть не из самых больших.Чисто на разогрев публике.

Читать далее

Это случилось 31 октября. На пиратском корабле под названием Санни Го раздался женский крик.

Читать далее