Здравствуйте гость / / Регистрация

Третий путь

Иногда Ланселоту кажется, что он сходит с ума. Иногда он в этом полностью уверен. Его доводит до безумия взгляд Мерлина, в котором порой беснуются чертята. Его доводит до безумия взгляд Гвен: такой нежный, тёплый, ласкающий.

Иногда Ланселот не понимает, за какие грехи ему это наказание? Почему он стоит на этом перепутье и не может пошевелиться? Его мягко зовёт Гвиневра, протягивая рыцарю руку. С ней он обретёт счастье и утолит свои страдания, он уверен. Но звонкий голос Мерлина заставляет обернуться. Тёплая улыбка, но тем не менее озорной огонёк в глазах. Он всегда привлекал Ланселота, заставлял тонуть в тёмно-синих глазах мага. 

- Ланселот… - одновременно произносят Гвен и Мерлин, и рыцарь соскакивет с кровати в холодном поту. Он до сих пор не мог понять, за то ему приходиться терпеть это всё. Эта ноша с каждой ночью становится всё тяжелее, и у Ланселота появляются сомнения на счёт того, сможет ли он пронести её до конца. 

Нужно что-то делать, нужно что-то решать. Мужчина садится на край кровати, обхватывая руками голову. В его голове непривычно пусто, лишь изредка проскальзывает мысль, что он не сможет без этих двоих: без вселяющей надежды нежности Гвен и без её теплых объятий, без ободряющей улыбки Мерлина и его таких завораживающих глаз. 

Иногда Ланселот, пытаясь скрыть это даже от себя, проклинает Артура за то, что посвятил мужчину в рыцари. Уйди он восвояси, не будь он таким преданным королю, ничего бы этого не было. И снова Ланселот тихо шепчет проклятья, но в этот раз он проклинает себя за свою слабость.

***

Они так похожи, думается Ланселоту. Оба светлые, чистые, искренние… И в то же время такие разные. Но оба по-своему согревают душу рыцаря, оба по-своему поддерживают, оба верят в него и оба же приносят ужасную боль, словно вонзаясь тупым мечом в самое сердце, бездушно ворочая его, пока от сердца не останется ничего, кроме кровавого месива. Но с каждой…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Ho-ho-ho, bitches.

Читать далее

Она оказалась в не то время и не в том месте... Но с нужным и дорогим человеком... Ее жизнь перевернулась…

Читать далее

Великая Отечественная Война.Белоруссия.Деревня Снежницы.Лес, болота.Немецкие солдаты в деревне и полицаи.Рядом под боком деревни живут оборотни. И Советские летчики делают воздушную…

Читать далее